Contact

Membres du groupe de travail

Société: IPM Advertising

Isabelle Ortegate (FR)

Représente: Le Dernière Heure / Les Sports, La Libre Belgique, Paris Match, dhnet.be, lalibre.be, parismatch.com
Editeur - Régie – Consultant

Isabelle.Ortegate@IPMAdvertising.be

 

 

Société: Mediahuis Connect

Nicolas De Winter (NL)

Représente: De Standaard, Het Nieuwsblad / De Gentenaar, De Standaard Magazine, De Standaard Weekblad, Het Nieuwsblad Magazine, destandaard.be, nieuwsblad.be
Editeur - Régie – Consultant

nicolas.dewinter@mediahuis.be

 

 

Société: De Persgroep Advertising

Ilse Peeters(NL)

Représente: Het Laatste Nieuws / De Nieuwe Gazet, De Morgen, De Morgen Magazine, hln.be, 7sur7.be, demorgen.be
Editeur - Régie – Consultant

ilse.peeters@persgroep.be

 

 

Société: Rossel Advertising

Hélène Aupaix (FR)

Représente: Le Soir, Sudpresse, lesoir.be, sudpresse.be
Editeur - Régie – Consultant

helene.aupaix@rossel.be

 

 

Société: Roularta Media Group

Linda Scheerlinck (NL)

Représente: Data News, Knack, Knack Weekend, Le Vif/L'Express, Le Vif Weekend, Trends-Tr/Tendances, Trends Style-Tr/Tendances Style, Kanaal Z/Canal Z, datanews.be, knack.be, knackweekend.be, levif.be, levifweekend.be, trends.be
Editeur - Régie – Consultant

linda.scheerlinck@roularta.be

 

 

Société: Roularta Media Group

Anja Schorge (NL)

Représente: Data News, Knack, Knack Weekend, Le Vif/L'Express, Le Vif Weekend, Trends-Tr/Tendances, Trends Style-Tr/Tendances Style, Kanaal Z/Canal Z, datanews.be, knackweekend.be, weekend.knack.be, levif.be, levifweekend.be, trends.be
Editeur - Régie – Consultant

anja.schorge@roularta.be

 

 

Société: Trustmedia

Carl Schelstraete (NL)

Représente: De Tijd, L’Echo, Netto, Mon Argent, Sabato, tijd.be, lecho.be, netto.be, monargent.be
Editeur - Régie - Consultant

Carl.Schelstraete@mediafin.be

 

 

Société: Trustmedia

Aurora Giribuola (NL)

Représente: De Tijd, L’Echo, Netto, Mon Argent, Sabato, tijd.be, lecho.be, netto.be, monargent.be
Editeur - Régie Consultant

Aurora.Giribuola@trustmedia.be

 

 

Société: VOKA

Chris Lens (NL)

Représente: Magazines Kamers van Koophandel, Voka Tribune, Bedrijvig Limburg, voka.be
Editeur - Régie – Consultant

Chris.Lens@voka.be

 

 

Partenaires

Société: L’Avenir Advertising

Charles-Emmanuel Amand (FR)

Représente: L’Avenir, lavenir.net
Editeur - Régie– Consultant

charles-emmanuel.amand@lavenir.net

 

 

Société: Big Media Group

Lian Cuypers (NL)

Représente: Manager (magazines), managermagazines.be
Editeur - Régie– Consultant

Lian.Cuypers@big-media-group.com

 

 

Société: CCI (Wallonie et Bruxelles)

Christophe Mausen (FR)

Représente: CCI Magazine, Entreprendre aujourd'hui, Dynamiek, Entreprendre, ccimag.be
Editeur - Régie – Consultant

cm@cciconnect.be

 

 

Société: Medialaan

Jo Snoeckx (NL)

Représente: Q-music, Joe FM
Editeur - Régie – Consultant

jo.snoeckx@medialaan.be

 

 

Société: Sanoma

Herlinde Hendriks (NL)

Représente: Humo, humo.be
Editeur - Régie – Consultant

herlinde.hendriks@sanoma.com

 

 

Société: Skynet Advertising

Tim Labie (NL)

Représente: www.skynet.be
Editeur - Régie – Consultant

tim.labie@team.skynet.be

 

 

Société: Expansion Partners (Union Wallonne des Entreprises)

Carole Mawet (FR)

Représente: Dynamisme
Editeur - Régie – Consultant

carole.mawet@expansion.be

 

 

Société: VAR

Dirk Soetens (NL)

Représente: Radio 1, Studio Brussel
Editeur - Régie – Consultant

dirk.soetens@var.be

 

 

Société: Charlie Mike (VKW)

Nancy Van Cutsem (NL)

Représente: Ondernemen
Editeur - Régie – Consultant

nancy@charliemike.be

 

 

Bureau d’études

TNS Media

Jan Drijvers (NL)

Square Riga 30
1030 Brussels
Tel. 02/240-50-00
Fax 02/240-50-01

Client Service Manager
jan.drijvers@tnsglobal.com

Karen De Cock (NL)

Senior Research Executive
karen.de.cock@tnsglobal.com

 

 

Software

Galileo: TNS Media

Olivier Dequinnemaere (NL)

Square Riga 30
1030 Brussels
Tel. 02/240-50-00
Fax 02/240-50-01

olivier.dequinnemaere@tnsglobal.com

Sesame: Bucknull & Masson

Josephine Bucknull

 

josephine.bucknull@sesame-systems.com

Marcel Van Zoest

marcel.van.zoest@sesame-systems.com